Узнавайте первыми

Новинки, специальные предложения, новости

Приложение CHARUEL
//
С чем носить красное платье?

С чем носить красное платье?

05.06.2020

Институт цвета Pantone рекомендует в 2020-м приглушенный красный, который они назвали Flame Scarlet (Пламенная Скарлет). Этот цвет излучает уверенность, не будучи громким. Актуальный красный сегодня ассоциируется не со страстью и роскошью, а со смелостью и энергичностью.

Черный, белый, золото, серебро, беж – эти компаньоны однозначны и безапелляционны. Однако в любой комбинации красное платье главенствует.

Силуэт модного повседневного красного платья 2020 прост. Лаконичность линий укрощает энергию цвета. Платье свободной формы дополните черным ремешком с акцентной пряжкой. Добавьте пару серег благородного металла. Набросьте на плечи косуху или пальто-халат – и ваш актуальный образ готов.

Длинное платье

Красное платье Charuel длины макси Красное платье Charuel длины макси

Красное длинное платье для особых мероприятий и торжественных случаев оставляет за собой право быть провокационным. Вам решать, где сделать акцент: на спине, плечах или выбрать модель с эффектным разрезом. Подберите обувь на каблуке – изящные босоножки с тонкими перепонками или нюдовые лодочки. Это платье не терпит излишеств.

Кружевное красное платье

Красное платье из кружева с воланом Charuel

Кружевные красные модели можно увидеть в коллекциях модных дизайнеров Валентино и Луизы Беккария. Выбирайте такие модели для торжественных случаев, корпоративов и романтичных вечеров. Цвет и прозрачность ткани – два ярких компонента смелого, но в то же время интригующего образа. Поэтому тщательно продумайте, какие аксессуары можно добавить, или вовсе обойдитесь без них.

Платье-футляр

Платье прямого силуэта подходит абсолютно всем. Простой и цельный крой изделия не имеет отреза на линии талии. Традиционный вариант длины – до середины колена. Выбирая платье фасона карандаш, подчеркните талию тонким ремешком, сделав пропорции еще более гармоничными.

С чем носить красное платье-рубашку

Красное платье-рубашка Charuel

Первые строчки чартов предметов одежды современного базового гардероба начинаются с платья-рубашки. Эта вещь универсальна: фасон и длина делают платье-рубашку уместным и в неформальной обстановке, и в офисе.

Короткое красное платье – достойная альтернатива маленькому черному. Дополнив его удачными аксессуарами, можно получить аутфит для светской вечеринки, похода в клуб или на концерт.

Чтобы образ выглядел утонченно, откажитесь от яркого макияжа, выберите стильный клатч и сделайте ставку на элегантную пару лодочек.

Какие аксессуары выбрать?

Аксессуары обладают двойной силой: они могут идеально завершить образ или испортить его – при неуместном или чрезмерном использовании. Надевая красное платье, придется быть особо пристрастными к гармонии и балансу образа. Кулон, очки, сумка, серьги должны не только сочетаться с платьем по цвету, но и поддерживать звучание образа – сдержанно-деловое или подчеркнуто торжественное.

Подбор обуви

Ее цвет и фасон должны считаться с активной вещью, аккуратно ее дополнять или вежливо контрастировать.

Бежевый или белый цвет обуви – идеальный для такой комбинации. Это классический элегантный вариант как на повседневные выходы, так и на вечерние. Модель должна быть простой, чтобы оставлять акцент на одежде.

Контрастное сочетание красного с черным считается традиционным. Если и остальные детали образа будут темными, он получится скучным. Добавив, к примеру, ремень с акцентной металлической пряжкой, вы придадите остроты образу. Туфли цвета золота или серебра – прекрасный вариант для выхода в свет. Остальные детали также лучше подобрать в тон.

Цветная обувь может быть уместна, если оттенок красного хорошо с ней сочетается. Коричневая, бирюзовая, желтая, синяя, цвета фуксии и даже с леопардовым орнаментом – главное, чтобы такая деталь была в образе единственной.

Укладкаи макияж определяют настроение аутфита. С их помощью можно создать вечерний или, напротив, деловой образ. В любом случае стоит выдержать баланс и обойтись без ярких акцентов.

С какой верхней одеждой носить красное платье?

В верхней одежде по цветовой гамме необходимо придерживаться тех же правил, что и с обувью: черный, бежевый, белый, золотистый или серебряный цвета. Лучше подбирать верх под фасон платья. К примеру, с красным платьем-футляр прекрасно будет смотреться бежево-коричневое удлиненное пальто. Оно может быть и другого базового оттенка, главное – длина чуть ниже подола платья.

Рейтинг:
(2.93)