Узнавайте первыми

Новинки, специальные предложения, новости

Приложение CHARUEL
//
Модные женские брюки 2020: основные тренды

Модные женские брюки 2020: основные тренды

01.06.2020

Модные женские брюки 2020: основные тренды

Сложно представить осенний гардероб современной женщины без любимой пары комфортных и стильных брюк – будь то работа или отдых, деловая встреча или выходные с семьей. Их удобно сочетать с самой разнообразной обувью, блузами, верхней одеждой. От этого брюки становятся еще более желанными и востребованными.

Большинство моделей сохраняют актуальность не один сезон. Стоит уделить пристальное внимание подбору этой единицы одежды, поскольку хорошие брюки станут выгодной инвестицией в ваш образ.

Классические прямые

Классические черные брюки Charuel со стрелками и высокой посадкой

Классические женские брюки отличает от других моделей наличие стрелки. Удобные, простые и демократичные, они вошли в гардероб женщин благодаря европейским дизайнерам Иву Сен-Лорану и Коко Шанель.

На основе классики можно составить повседневные и вечерние комплекты. Заглаженные стрелки позволяют визуально удлинить силуэт. Для создания деловых образов выбирайте длинные брюки прямого кроя. Они станут идеальным дополнением к классическому жакету в сочетании с лодочками или кедами. Укороченные прямые брюки удачно дополнят как casual, так и строгий лук.

С защипами

Укороченные льняные брюки Charuel с защипами

Элегантные брюки с защипами зрительно вытягивают и стройнят фигуру. Защипы – это едва заметные складки под поясом, тонкие тканевые сгибы, которые аккуратно драпируют ткань. Они универсальны и остаются одной из самых модных моделей женских брюк в 2020/21 году.

Кожаные

Укороченные брюки Charuel из искусственной кожи с защипами

Кожаные брюки уместны в строгих образах, и особенно органичны они в тандеме с кашемировыми пальто, кардиганами или объемными свитерами, а на контрасте с блузами из шелка или вискозы образ получится женственным и остромодным.

Кожа особенно уместна весной и в прохладное время года. На фото модных журналов часто встречаются сочетания разных фактур – например, кожи и денима. Идеальный комплект для кожаного низа – шелковая белая или синяя джинсовая рубашка. Другие кожаные вещи с такими брюками будут излишеством.

С разрезами

Укороченные женские брюки Charuel с разрезами

Эти классические брюки могут стать базовыми в гардеробе. Стилисты часто используют их для создания офисного образов. Изящные разрезы на боковых швах изделия придают пикантности образу, переключают внимание на обувь и щиколотки. Если в компании действует строгий дресс-код, такой низ позволит слегка нарушить правила, не выходя за рамки.

Модель легко комбинировать с любой обувью – от каблуков до грубых ботинок на плоском ходу – и разными вариантами верха. Все зависит лишь от вашего настроения!

Широкие брюки и брюки-палаццо

Темно-синие брюки палаццо от Charuel

Широкие брюки полюбили за их женственность. Эта модель привлекает внимание в динамике, при ходьбе. Они словно парят, оставляя недосказанность и загадочность.

Широкие брюки уместны как в летних тканях и образах, так и в составе осеннего делового костюма. А вот брюки-палаццо остаются все же летней вариацией широких брюк. Их лучше сочетать с лаконичными топами и строгими рубашками, сделав акцент на линии талии.

Для создания строго образа выбирайте классическую модель лодочек, на прогулку можно надеть лоферы или кеды, летом – сандалии. В холодное время года выбирайте кожаную обувь на плоском ходу в тон брюкам или верхней одежде.

Зауженный крой

Однотонные брюки скинни Charuel из эластичной ткани

Сложно представить современный гардероб без брюк зауженного кроя. Они идеально подчеркивают фигуру и выступают базовым элементом. позволяют создавать и более смелые сочетания – с платьем-рубашкой, свитером или жакетом оверсайз.

Узкий крой подчеркнет изящество фигуры и стройность ног, средняя или высокая посадка обеспечит уверенность и комфорт.

С принтом

Прямые серо-черные брюки Charuel с принтом гусиная лапка

Брюки из тканей с принтом давно завоевали статус классического изделия. Геометрический узор, четкие линии, структура ткани в сочетании с блузой, рубашкой, водолазкой контрастного или близкого цвета сформируют стильный и строгий комплект. Выбрав брюки в клетку, полоску или гусиную лапку, остальные вещи при этом лучше оставить однотонными.

Кюлоты

Женские темно-синие кюлоты Charuel с высокой посадкой

Актуальная модель брюк, популярная в 2020/21 годах, – кюлоты. Исторически выходцы из «аристократических масс», они считались модными недолго и давно, поэтому их появление в новых женских коллекциях кажется революционным. Комбинируйте их с самыми разнообразными топами, блузами, свободными рубашками.

Необычный крой может вызвать сомнения относительно их уместности, например, в офисе. Но отбросьте предрассудки: однотонные укороченные брюки из плотной ткани выглядят действительно презентабельно. Зимой и весной их можно носить с сапогами – такой образ выглядит уверенно и актуально.

Рейтинг:
(2.93)