Узнавайте первыми

Новинки, специальные предложения, новости

Приложение CHARUEL
//
Деловой офисный стиль одежды для женщин

Деловой офисный стиль одежды для женщин

16.11.2020

Содержание

  1. Особенности делового гардероба
  2. Тренды 2020 года
  3. Костюмы
  4. Брюки в деловом стиле
  5. Стильные юбки для офиса
  6. Жакеты в деловом стиле
  7. Трендовые платья в офисном стиле
  8. Как подобрать стильный лук в офис?

Деловой стиль или офисный дресс-код — это корпоративная этика, стиль, формирующий трудовой настрой, культура самопрезентации и формирования профессионального подхода к событиям.

Особенности делового гардероба

Годами формировавшиеся правила делового гардероба привели к устойчивому стереотипу: дресс-код – это скучные одинаковые вещи преимущественно белого, черного или серого цвета, а все модное и яркое на работе неуместно. Но так ли это на самом деле?

Правила классического дресс-кода призваны показать коллегам, руководству, клиентам и партнерам ваши сильные профессиональные стороны. А заодно – скрыть личные качества, которые не должны примешиваться к рабочей атмосфере. При этом женщинам хочется выражать свою индивидуальность и выглядеть не повседневно даже в обычный рабочий день.

Российским бизнесвумен повезло несколько больше, чем их европейским коллегам. Наш менталитет допускает больше вольностей в деловом стиле одежды для женщин. В Европе не принято выделяться, нужно быть надежным звеном в рабочем коллективе, при этом сотрудника обязательно оценят по профессиональным навыкам. В России бизнес-реальность немного отличается: если женщина сольется с основной массой сотрудников, она рискует просто остаться незамеченной.

2.jpg

Что помогает нам выглядеть строго, но актуально даже в стенах офиса? Фантазия. В женском деловом гардеробе, в отличие от мужского, присутствует множество разнообразных аксессуаров. И навыки их комбинирования позволяют создавать разные варианты современных и модных образов, придерживаясь повседневной офисной формы. Особо внимательно подбирайте обувь и сумки – их замечают в первую очередь.

Тренды 2020 года

Тщательно подобранный гардероб помогает произвести нужное впечатление, подчеркнуть вашу компетентность и даже способствует продвижению по карьерной лестнице. Он формирует ваш имидж: эксперта и профессионала высокого класса, ответственного и умного сотрудника, специалиста, заслуживающего повышения зарплаты. Формирование индивидуального офисного имиджа зависит от вашей должности и сферы деятельности.

3.jpg 4.jpg

Какие тренды мы наблюдаем сегодня? Главная тенденция – это смешивание цветов. Например, сочетание верха и низа разного цвета. В зависимости от сезона добавьте в свой офисный лук больше глубины и оттенков.

Следуя моде, можно поиграть с вариантами привычных фасонов, надев что-то более вольное. Главное правило – не забывать об уместности.

Какие еще отличия мы наблюдаем в современном деловом стиле одежды? По сравнению с прежними временами он становится менее строгим, более изящным и женственным. Добавляются более легкие материалы, расширяется линейка допустимых аксессуаров, используются натуральные ткани более естественных пастельных оттенков.

5.jpg
6.jpg

Во многих компаниях по пятницам допускается casual, при котором можно несколько отойти от строгих правил и надеть, например, джинсы, футболку или модели со спортивными элементами, более расслабленные вещи.


Но если в компании все строго и официально, яркие цвета и аксессуары не приветствуются, помните – монохромный образ также может быть весьма выразительным.

8.jpg
9.jpg

Костюмы

Строгий костюм – и однозначный атрибут делового образа, и настоящая палочка-выручалочка. Наличие в гардеробе нескольких юбок, брюк и пиджаков позволяет создавать множество комбинаций и выглядеть при этом официально и повседневно, но не скучно. Брючный костюм – это женский вызов современности. Собранность и профессионализм, не уступающие качествам мужчин-бизнесменов, не обязательно облачать в черные или серые цвета. Обратите внимание на синие, бордовые, фиолетовые, насыщенные зеленые оттенки. Какой крой пиджака или брюк выбрать, зависит от параметров фигуры. А трикотажный монохром или комбинация нескольких цветов – зависит от вашего настроения.

15.jpg
16.jpg

Брюки в деловом стиле

Производители отшивают разные брюки – вам остается только подобрать подходящий фасон и крой. Разнообразие вариантов позволит выглядеть модно и в теплое, и в холодное время года. На какие модели обратить внимание? Летом – на модели из льна с укороченными штанинами, отличный демисезонный выбор – брюки из смесовой шерсти, на зиму присмотритесь к моделям с высокой посадкой и длинными штанинами.

17.jpg
19.jpg

Стильные юбки для офиса

Юбка – классика женского образа. Если вы сомневаетесь, какую длину выбрать, беспроигрышный ответ – миди. Длина ниже колена при правильно подобранной обуви подходит всем.

20.jpg
21.jpg

Стильная модель может быть однотонной юбкой-карандашом или иметь полуприлегающий крой, обычная серая юбка становится модной, если добавить крупные пуговицы и затейливый пояс.

22.jpg
23.jpg

Жакеты в деловом стиле

Жакет создает завершенность образа. Его особенность в том, что он подходит к брюкам, юбке, платью и даже к джинсам. Чтобы не ошибиться, какой именно крой выбрать, рекомендуется изучить параметры своей фигуры и запомнить, что идет именно вам.

24.jpg

Обратите внимание на двубортные бежевые или серые жакеты, а также классические однобортные модели.

Трендовые платья в офисном стиле

Какое главное правило офисного платья? Его уместность.

Это могут быть и приталенные платья-футляры, и модели миди, дополненные различными конструктивными решениями, и свободно сидящие модели, платья-рубашки и др. В офис допускается носить как классические модели, так и легкие чайные платья, если аккуратно комбинировать их со строгими жакетами. Выбор ткани и длины рукавов определяется дресс кодом, сезоном и остальными элементами лука.

30.jpg

Как подобрать стильный лук в офис?

Какие приемы и правила использовать, чтобы деловой стиль одежды не выглядел скучно?

  • Используйте цвет, будьте смелее в выборе оттенков и их сочетании. Особенно если сфера вашей деятельности и должность позволяют не сдерживать фантазию.
  • Составьте стильную базу. Это позволит вам создавать образы на каждый день. А главное – вам не придется задумываться, как сочетать вещи между собой.
  • Обратите внимание на сдержанные принты. Определитесь, какой рисунок вам подходит и никогда не используйте микс разных узоров. Мера превыше всего.
  • Используйте аксессуары. Они способны дополнить и украсить любой образ. Если нет возможности обыграть лук украшениями, переключите внимание на пояса, баски, обувь и сумки.
  • Носите вещи уверенно, выбирая те, которые соответствуют вашей внутренней энергетике.
  • Если сомневаетесь в своих силах, выберите себе образец для подражания и попробуйте строго копировать его деловой стиль в одежде, исходя из своих возможностей.

#Слайдер 1#
Рейтинг:
(2.96)